Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_02.zip
Version: 2.4.02
14.8 MiB
228504 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB51
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228504
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17642
Update 2-0-182.0.18516
Update 2-0-192.0.19490
Update 2-0-202.0.20508
Update 2-0-212.0.21489
Update 2-0-222.0.22494
Update 2-0-232.0.23488
Update 2-0-242.0.24490
Update 2-0-252.0.25497
Update 2-0-262.0.26482
Update 2-0-272.0.27491
Update 2-0-28_332.0.33516
Update 2-0-342.0.34495
Update 2-0-352.0.35495
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate498
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate493
Update 2-0-382.0.38510
Update 2-0-392.0.39479
Update 2-0-402.0.40491
Update 2-0-412.0.41503
Update 2-0-422.0.42491
Update 2-0-432.0.43513
Update 2-0-442.0.44511
Update 2-0-452.0.45513
Update 2-0-462.0.46535
Update 2-0-472.0.47501
Update 2-0-482.0.48521
Update 2-0-492.0.49554
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1170
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1181
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1781
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1236
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1156
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1183
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1331
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1475
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1744
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1292
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1363
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1295
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1472
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1525
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21277
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1186
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1209
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1182
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2075
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1020
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise946
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1695
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1645
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1699
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1699
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise646
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise415
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise221
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise148
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise13
Update 2.4.022.4.020
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4403
English Enduser Language2.3.02828
English Version 2 3 0235
Französisch2.0.50684
Italienisch2.0.50659
Russisch2.0.51600
Spanisch669
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213391
Counter Extension1.1 Counter Extension1360
Händlerbund2.2.31444
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1766
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops873
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops529
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops604
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2174
Rechnung Standard Kurz922

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0869
Template 012.1.9Vorschau1474
Template XMas2.1.9Vorschau1132
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1346