Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_03.zip
Version: 2.4.03
2.6 KiB
228735 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB65
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228699
Bigware Shop Vollversion2.4.032.6 KiB228735
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17654
Update 2-0-182.0.18525
Update 2-0-192.0.19497
Update 2-0-202.0.20517
Update 2-0-212.0.21499
Update 2-0-222.0.22504
Update 2-0-232.0.23501
Update 2-0-242.0.24498
Update 2-0-252.0.25505
Update 2-0-262.0.26490
Update 2-0-272.0.27501
Update 2-0-28_332.0.33527
Update 2-0-342.0.34504
Update 2-0-352.0.35504
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate509
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate503
Update 2-0-382.0.38519
Update 2-0-392.0.39489
Update 2-0-402.0.40502
Update 2-0-412.0.41511
Update 2-0-422.0.42501
Update 2-0-432.0.43521
Update 2-0-442.0.44521
Update 2-0-452.0.45524
Update 2-0-462.0.46545
Update 2-0-472.0.47508
Update 2-0-482.0.48532
Update 2-0-492.0.49562
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1185
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1191
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1789
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1249
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1163
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1191
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1339
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1483
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1755
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1302
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1374
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1304
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1480
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1537
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21286
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1196
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1219
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1196
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2186
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1030
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise959
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1713
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1664
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1818
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1828
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise696
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise465
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise281
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise211
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise118
Update 2.4.022.4.02106
Update 2.4.032.4.03Update Hinweise107
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4412
English Enduser Language2.3.02842
English Version 2 3 0263
Französisch2.0.50699
Italienisch2.0.50670
Russisch2.0.51611
Spanisch678
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213683
Counter Extension1.1 Counter Extension1375
Händlerbund2.2.31556
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1778
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops882
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops538
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops613
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2197
Rechnung Standard Kurz932

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0883
Template 012.1.9Vorschau1489
Template XMas2.1.9Vorschau1146
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1366