Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.04
16.4 MiB
227930 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)2.3.0416.4 MiB227930
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17583
Update 2-0-182.0.18479
Update 2-0-192.0.19450
Update 2-0-202.0.20457
Update 2-0-212.0.21444
Update 2-0-222.0.22444
Update 2-0-232.0.23444
Update 2-0-242.0.24442
Update 2-0-252.0.25444
Update 2-0-262.0.26432
Update 2-0-272.0.27444
Update 2-0-28_332.0.33465
Update 2-0-342.0.34446
Update 2-0-352.0.35457
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate448
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate442
Update 2-0-382.0.38462
Update 2-0-392.0.39433
Update 2-0-402.0.40454
Update 2-0-412.0.41448
Update 2-0-422.0.42442
Update 2-0-432.0.43464
Update 2-0-442.0.44455
Update 2-0-452.0.45462
Update 2-0-462.0.46484
Update 2-0-472.0.47447
Update 2-0-482.0.48471
Update 2-0-492.0.49502
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1113
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1127
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1728
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1189
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1098
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1126
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1285
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1420
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1689
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1251
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1306
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1247
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1416
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1481
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1327
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21224
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1134
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1154
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1127
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1859
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise972
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise901
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1615
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1554
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1427
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1423
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise516
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise244
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4347
English Enduser Language2.3.02781
Französisch2.0.50638
Italienisch2.0.50616
Russisch2.0.51561
Spanisch630
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212793
Counter Extension1.1 Counter Extension1296
Händlerbund2.2.31206
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1713
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops821
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops493
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops562
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2093
Rechnung Standard Kurz837

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0820
Template 012.1.9Vorschau1413
Template XMas2.1.9Vorschau1067
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1285