Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.04
16.4 MiB
228033 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)2.3.0416.4 MiB228033
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17592
Update 2-0-182.0.18485
Update 2-0-192.0.19457
Update 2-0-202.0.20461
Update 2-0-212.0.21450
Update 2-0-222.0.22449
Update 2-0-232.0.23452
Update 2-0-242.0.24447
Update 2-0-252.0.25448
Update 2-0-262.0.26436
Update 2-0-272.0.27448
Update 2-0-28_332.0.33472
Update 2-0-342.0.34451
Update 2-0-352.0.35462
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate453
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate446
Update 2-0-382.0.38468
Update 2-0-392.0.39438
Update 2-0-402.0.40460
Update 2-0-412.0.41453
Update 2-0-422.0.42447
Update 2-0-432.0.43469
Update 2-0-442.0.44460
Update 2-0-452.0.45467
Update 2-0-462.0.46488
Update 2-0-472.0.47453
Update 2-0-482.0.48476
Update 2-0-492.0.49507
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1117
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1131
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1733
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1194
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1105
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1132
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1290
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1425
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1695
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1256
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1311
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1251
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1421
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1487
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1332
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21230
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1141
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1160
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1133
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1884
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise980
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise911
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1629
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1570
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1483
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1481
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise556
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise291
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4351
English Enduser Language2.3.02785
Französisch2.0.50641
Italienisch2.0.50621
Russisch2.0.51569
Spanisch637
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212911
Counter Extension1.1 Counter Extension1302
Händlerbund2.2.31247
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1718
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops825
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops497
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops567
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2101
Rechnung Standard Kurz850

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0823
Template 012.1.9Vorschau1422
Template XMas2.1.9Vorschau1071
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1292