Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.04
16.4 MiB
227752 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)2.3.0416.4 MiB227752
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17577
Update 2-0-182.0.18476
Update 2-0-192.0.19446
Update 2-0-202.0.20453
Update 2-0-212.0.21440
Update 2-0-222.0.22440
Update 2-0-232.0.23440
Update 2-0-242.0.24436
Update 2-0-252.0.25439
Update 2-0-262.0.26428
Update 2-0-272.0.27440
Update 2-0-28_332.0.33461
Update 2-0-342.0.34441
Update 2-0-352.0.35451
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate443
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate438
Update 2-0-382.0.38458
Update 2-0-392.0.39429
Update 2-0-402.0.40451
Update 2-0-412.0.41444
Update 2-0-422.0.42438
Update 2-0-432.0.43460
Update 2-0-442.0.44451
Update 2-0-452.0.45457
Update 2-0-462.0.46477
Update 2-0-472.0.47443
Update 2-0-482.0.48467
Update 2-0-492.0.49497
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1108
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1122
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1724
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1183
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1094
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1121
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1281
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1414
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1684
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1246
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1302
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1242
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1412
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1476
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1323
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21219
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1128
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1148
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1120
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1828
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise966
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise894
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1593
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1532
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1376
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1366
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise477
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise189
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4342
English Enduser Language2.3.02774
Französisch2.0.50631
Italienisch2.0.50610
Russisch2.0.51554
Spanisch623
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212655
Counter Extension1.1 Counter Extension1281
Händlerbund2.2.31163
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1706
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops817
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops490
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops558
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2082
Rechnung Standard Kurz817

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0811
Template 012.1.9Vorschau1400
Template XMas2.1.9Vorschau1055
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1273