Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.06
13.0 MiB
228414 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop2.3.0613.0 MiB228414
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB16
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17627
Update 2-0-182.0.18508
Update 2-0-192.0.19481
Update 2-0-202.0.20492
Update 2-0-212.0.21478
Update 2-0-222.0.22481
Update 2-0-232.0.23476
Update 2-0-242.0.24476
Update 2-0-252.0.25481
Update 2-0-262.0.26467
Update 2-0-272.0.27476
Update 2-0-28_332.0.33500
Update 2-0-342.0.34482
Update 2-0-352.0.35486
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate484
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate481
Update 2-0-382.0.38498
Update 2-0-392.0.39466
Update 2-0-402.0.40483
Update 2-0-412.0.41489
Update 2-0-422.0.42477
Update 2-0-432.0.43497
Update 2-0-442.0.44496
Update 2-0-452.0.45498
Update 2-0-462.0.46520
Update 2-0-472.0.47487
Update 2-0-482.0.48508
Update 2-0-492.0.49541
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1150
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1166
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1770
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1223
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1140
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1171
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1323
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1460
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1729
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1283
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1347
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1280
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1457
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1514
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1366
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21264
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1174
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1194
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1168
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2021
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1012
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise940
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1684
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1632
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1640
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1642
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise625
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise396
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise189
Update 2.3.062.3.0690
Update 2.4.002.4.0018
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4384
English Enduser Language2.3.02811
English Version 2 3 0217
Französisch2.0.50672
Italienisch2.0.50647
Russisch2.0.51592
Spanisch660
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213275
Counter Extension1.1 Counter Extension1343
Händlerbund2.2.31387
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1753
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops858
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops518
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops591
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2151
Rechnung Standard Kurz902

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0853
Template 012.1.9Vorschau1456
Template XMas2.1.9Vorschau1115
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1331