Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.04
16.4 MiB
227597 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)2.3.0416.4 MiB227597
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17570
Update 2-0-182.0.18472
Update 2-0-192.0.19443
Update 2-0-202.0.20450
Update 2-0-212.0.21437
Update 2-0-222.0.22437
Update 2-0-232.0.23437
Update 2-0-242.0.24432
Update 2-0-252.0.25435
Update 2-0-262.0.26424
Update 2-0-272.0.27436
Update 2-0-28_332.0.33458
Update 2-0-342.0.34438
Update 2-0-352.0.35448
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate439
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate434
Update 2-0-382.0.38455
Update 2-0-392.0.39426
Update 2-0-402.0.40449
Update 2-0-412.0.41440
Update 2-0-422.0.42435
Update 2-0-432.0.43456
Update 2-0-442.0.44448
Update 2-0-452.0.45453
Update 2-0-462.0.46473
Update 2-0-472.0.47439
Update 2-0-482.0.48464
Update 2-0-492.0.49493
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1104
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1119
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1721
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1180
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1091
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1118
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1277
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1411
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1679
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1243
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1298
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1238
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1409
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1472
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1318
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21213
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1123
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1140
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1115
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1804
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise959
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise889
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1568
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1505
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1330
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1317
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise423
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise127
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4338
English Enduser Language2.3.02768
Französisch2.0.50625
Italienisch2.0.50604
Russisch2.0.51551
Spanisch619
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212508
Counter Extension1.1 Counter Extension1272
Händlerbund2.2.31150
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1700
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops813
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops484
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops551
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2069
Rechnung Standard Kurz797

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0800
Template 012.1.9Vorschau1387
Template XMas2.1.9Vorschau1047
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1263