Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.05 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.05
16.8 MiB
228163 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.05 (Vollversion)2.3.0516.8 MiB228163
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17598
Update 2-0-182.0.18494
Update 2-0-192.0.19464
Update 2-0-202.0.20468
Update 2-0-212.0.21455
Update 2-0-222.0.22455
Update 2-0-232.0.23457
Update 2-0-242.0.24452
Update 2-0-252.0.25454
Update 2-0-262.0.26441
Update 2-0-272.0.27453
Update 2-0-28_332.0.33477
Update 2-0-342.0.34457
Update 2-0-352.0.35472
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate458
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate452
Update 2-0-382.0.38473
Update 2-0-392.0.39444
Update 2-0-402.0.40469
Update 2-0-412.0.41459
Update 2-0-422.0.42451
Update 2-0-432.0.43474
Update 2-0-442.0.44466
Update 2-0-452.0.45472
Update 2-0-462.0.46493
Update 2-0-472.0.47459
Update 2-0-482.0.48482
Update 2-0-492.0.49512
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1124
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1137
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1739
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1200
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1111
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1137
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1295
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1430
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1699
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1262
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1316
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1256
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1426
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1491
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1339
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21235
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1147
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1165
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1138
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1924
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise987
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise918
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1649
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1593
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1535
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1539
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise578
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise326
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise87
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4357
English Enduser Language2.3.02791
Französisch2.0.50647
Italienisch2.0.50628
Russisch2.0.51576
Spanisch647
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213042
Counter Extension1.1 Counter Extension1309
Händlerbund2.2.31294
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1727
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops831
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops503
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops573
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2109
Rechnung Standard Kurz865

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0832
Template 012.1.9Vorschau1431
Template XMas2.1.9Vorschau1077
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1300